113年01月
北區育德二路 A2棟-8F
-
總價1,119 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 B8棟-14F
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德路576號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成三路303號9樓之3
-
總價1,780 萬含車位150萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-6F
-
總價1,294 萬含車位182萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路365號12樓之5
-
總價385 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區長北街42號2樓之1
-
總價1,118 萬含車位175萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位16.12坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地售價:302萬4000元;建物售價:530萬6000元;車位售價:175萬元。含裝潢費1100000元;
113年01月
北區育德二路213號6樓之1
-
總價1,760 萬含車位189萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號9樓之1
-
總價1,753 萬含車位182萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區育德二路 B2棟-10F
-
總價1,660 萬含車位167萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1DA11112020003。
113年04月
北區育德二路 A5棟-5F
-
總價1,715 萬含車位189萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-5F
-
總價1,291 萬含車位182萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 A1棟-5F
-
總價1,744 萬含車位188萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號8樓之1
-
總價1,757 萬含車位189萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/03/16,讓渡價格:1757萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路 A2棟-6F
-
總價1,284 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段 A3棟-2F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文成一路86號12樓之3
-
總價1,950 萬含車位165萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段876號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.81坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪8.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號8樓之2
-
總價1,119 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文賢二街101巷 A1棟-6F
-
總價2,172 萬含車位165萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。