113年01月
北區文賢二街101巷 A1棟-6F
-
總價2,172 萬含車位165萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A5棟-7F
-
總價1,690 萬含車位175萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區海安路三段810號11樓之2
-
總價1,368 萬含車位130萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區南園街49巷3號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區育德二路 A1棟-4F
-
總價1,733 萬含車位188萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號6樓之3
-
總價1,294 萬含車位182萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區育德二路213號5樓之1
-
總價1,744 萬含車位188萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區育德二路215號10樓之2
-
總價1,660 萬含車位167萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1660萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A2棟-5F
-
總價1,279 萬含車位175萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-7F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A1棟-7F
-
總價1,722 萬含車位182萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路313巷57號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 透天厝
- 地坪31.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號5樓之3
-
總價1,291 萬含車位182萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區育德二路213號5樓之5
-
總價1,715 萬含車位189萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區育德路499號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪86.66坪
- 透天厝
- 地坪35.88 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成一路86號12樓之2
-
總價1,880 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成一路86號12樓之6
-
總價1,818 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-5F
-
總價1,675 萬含車位190萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路 A5棟-4F
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段339號2樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。