113年04月
北區育德二路 B3棟-3F
-
總價1,620 萬含車位182萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路1122巷 D棟-5F
-
總價1,280 萬含車位85萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A2棟-3F
-
總價1,259 萬含車位175萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號6樓之5
-
總價1,679 萬含車位182萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A3棟-3F
-
總價1,077 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號4樓之2
-
總價1,264 萬含車位175萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區育德二路215號3樓之3
-
總價1,620 萬含車位182萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號4樓之3
-
總價1,259 萬含車位175萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區大武街237號2樓之1
-
總價1,335 萬含車位105萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
北區育德二路213號3樓之2
-
總價1,259 萬含車位175萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/07/28,讓渡價格:1259萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文成一路158巷29號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪96.39坪
- 透天厝
- 地坪33.08 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文成一路92號12樓之3
-
總價1,758 萬含車位160萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號3樓之3
-
總價1,077 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區文賢路1122巷 E棟-9F
-
總價1,499 萬含車位108萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號2樓之3
-
總價975 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
北區文賢路1122巷93號5樓之3
-
總價1,280 萬含車位85萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.1坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區長榮路四段117號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪38.5坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區南園街127巷159號2樓之7
-
總價782 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文成一路86號10樓之2
-
總價1,898 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。