113年05月
北區大武街237號4樓之3
-
總價915 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長北街42號3樓之2
-
總價748 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:224萬4000元;建物售價:523萬6000元。
112年11月
北區公園南路365號14樓之9
-
總價305 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷93號2樓之2
-
總價1,460 萬含車位95萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區文賢路1122巷93號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約轉讓價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文成一路86號14樓之2
-
總價1,696 萬含車位140萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區中華北路一段78巷55號22樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 帝凡內
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路363號8樓之2
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區東豐段813地號
-
總價600 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區海安路三段183號16樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.09坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區忠義路三段76號7樓之3
-
總價968 萬含車位85萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.82坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 大傳WH3
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文成一路6巷22號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪36.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區文賢路1122巷 E棟-2F
-
總價1,376 萬含車位95萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號3樓之1
-
總價1,230 萬含車位105萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成一路96號11樓之2
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德路607號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.56 坪
- 格局 4房4廳7衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區海安路三段876號4樓之1
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.53坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街216號4樓之2
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。