113年04月
北區大興街325巷5號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪80.4坪
- 透天厝
- 地坪37.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區北園街87巷35號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪118.15坪
- 透天厝
- 地坪56.27 坪
- 格局 29房0廳29衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之7
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之8
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之5
-
總價1,327 萬含車位165萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區育德路221巷40號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.63坪含車位坪數
- 透天厝 太子紐約57街
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路四段56號3樓之1
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.19坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路809巷20號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪121.85坪
- 透天厝
- 地坪40.31 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路四段179巷18號
-
總價850 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪26.55坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北區文賢二街236巷23號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪82.71坪
- 透天厝 尚椿尚品苑
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育賢街27巷7號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪71.4坪
- 透天厝
- 地坪24.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-6F
-
總價906 萬含車位135萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路517號11樓之2
-
總價758 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之7
-
總價906 萬含車位135萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區南園街127巷17弄4號
-
總價820 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路370巷11號8樓之1
-
總價1,335 萬含車位100萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園南路343號5樓之5
-
總價758 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-6F
-
總價1,177 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-5F
-
總價768 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
31/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。