113年02月
北區和緯路二段 A6棟-12F
-
總價1,446 萬含車位180萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-13F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-8F
-
總價1,870 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪25.34坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年11月
北區西門路四段 B1棟-20F
-
總價1,888 萬含車位140萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區西門路四段 B7棟-17F
-
總價1,262 萬含車位170萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區林森路三段140巷95號24樓之5
-
總價3,028 萬含車位400萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區和緯路二段339號14樓之3
-
總價1,125 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-12F
-
總價1,116 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街218號10樓之2
-
總價1,708 萬含車位195萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣195萬元整。
113年04月
北區開南街218號10樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1264.8萬元整;建物總價新台幣843.2萬元整;車位總價新台幣180萬元整。
113年04月
北區開南街218號10樓之6
-
總價1,673 萬含車位160萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
113年03月
北區林森路三段140巷97號24樓之5
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.01坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區林森路三段140巷95號24樓之1
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.3坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區林森路三段140巷97號24樓之3
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區和緯路二段 A6棟-12F
-
總價1,434 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 A6棟-20F
-
總價1,530 萬含車位160萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路 A2棟-13F
-
總價1,408 萬含車位185萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街216號10樓之2
-
總價1,668 萬含車位160萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣904.8萬元整;建物總價新台幣603.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
113年04月
北區和緯路二段 B1棟-14F
-
總價2,273 萬含車位185萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。