113年04月
北區開南街218號9樓之2
-
總價1,685 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣906萬元整;建物總價新台幣604萬元整;車位總價新台幣175萬元整。
113年02月
北區和緯路二段339號12樓之5
-
總價1,441 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/02/17加購車位,車位價格:175萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號13樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段339號12樓之6
-
總價1,446 萬含車位180萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區開南街216號9樓之5
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區開南街216號8樓之6
-
總價1,678 萬含車位175萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街216號9樓之1
-
總價2,270 萬含車位175萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1257萬元整;建物總價新台幣838萬元整;車位總價新台幣175萬元整。
113年05月
北區西門路四段 B8棟-17F
-
總價1,535 萬含車位183萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開南街216號2樓之5
-
總價2,200 萬含車位185萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.2坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1209萬元整;建物總價新台幣806萬元整;車位總價新台幣185萬元整。
113年04月
北區和緯路二段339號12樓之3
-
總價1,116 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-11F
-
總價1,108 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 B8棟-20F
-
總價1,510 萬含車位165萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路213號13樓之2
-
總價1,408 萬含車位185萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-15F
-
總價1,960 萬含車位175萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A1棟-15F
-
總價2,250 萬含車位188萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號11樓之3
-
總價1,108 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區和緯路二段 B1棟-15F
-
總價2,245 萬含車位185萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-7F
-
總價1,825 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段 B1棟-12F
-
總價2,232 萬含車位175萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 B7棟-20F
-
總價1,248 萬含車位178萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。