113年02月
北區北門路二段527巷10號6樓之5
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路四段31巷23弄4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪53.98坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
北區長榮路五段41巷30號2樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路五段41巷62號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北園街8巷71號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區海安路三段71巷13號
-
總價665 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區北園街51之22號
-
總價150 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪6.81坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區北門路三段27巷11號3樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北區北園街6號16樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 力漢開元寶
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北園街87巷63號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪91.49坪
- 透天厝 宏禾-宏觀
- 地坪39.63 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方賣清,增值稅、契稅、印花稅、規費、代書費用等費用均由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區佑民街85巷9號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區賢北街170巷31號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪68.92坪
- 透天厝
- 地坪22.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區開元路485巷21號8樓之10
-
總價720 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街30之3號
-
總價275 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪12.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法院訴訟後自行和解
113年04月
北區公園路134號7樓之3
-
總價210 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北區公園南路370巷68號8樓
-
總價230 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開南街275巷5弄9號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.22坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區北門路二段242號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 大道新城第八區
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區實踐街28號4樓之3
-
總價948 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(一區)
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北成路128巷45弄14號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界3期
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。