113年03月
北區北成路22號13樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.02坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪5.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區西門路四段74號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪38.15坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園路1074巷20弄10號
-
總價538 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 透天厝
- 地坪24.21 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年05月
北區北門路二段576巷19號5樓之3
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區南園街101巷21弄13號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區北門路二段577巷8號6樓之3
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區佑民街85巷9號
-
總價950 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪45.5坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園北路156號2樓之7
-
總價325 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區實踐段331地號
-
總價300 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
北區民德路95巷41號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.43坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區長榮路五段316號7樓之2
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區臨安路二段143巷27弄21號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪65.36坪
- 透天厝
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區大和路330巷59號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪63.41坪
- 透天厝
- 地坪23.08 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區勝利路401巷11之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區北安路一段142巷33號
-
總價1,556 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪75.47坪
- 透天厝 太子萬通世界攬翠樓
- 地坪24.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區公園南路360號22樓之2
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路546巷65號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪63.56坪
- 透天厝
- 地坪23.74 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區開元路515號3樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.69坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區前鋒路293號8樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 大國天廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
53/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。