搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年03月
北區長北街42號5樓之2
  • 總價
    893
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
  • 建坪
    19.27
  • 電梯大樓 大傳WH8
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:234萬9000元;建物售價:548萬1000元。含裝潢費1100000元;
113年05月
北區和緯路二段 B1棟-11F
  • 總價
    2,240
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號15樓之2
  • 總價
    1,960
    含車位175萬
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.22
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區西門路四段 A7棟-17F
  • 總價
    1,250
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.86
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號15樓之1
  • 總價
    2,250
    含車位188萬
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區開南街218號3樓之3
  • 總價
    2,130
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.69
    含車位7.60坪
  • 電梯大樓 永龍V&A-3
  • 地坪10.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1167萬元整;建物總價新台幣778萬元整;車位總價新台幣185萬元整。
113年05月
北區育德二路 B2棟-13F
  • 總價
    1,791
    含車位188萬
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.2
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.74 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路313巷59號
  • 總價
    2,708
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
  • 建坪
    58.56
  • 透天厝
  • 地坪27.04 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段341號15樓之1
  • 總價
    2,245
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區育德二路 B2棟-11F
  • 總價
    1,788
    含車位189萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.2
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.74 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段 B7棟-15F
  • 總價
    1,223
    含車位160萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.9
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 B2棟-12F
  • 總價
    1,945
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.7
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長北街42號5樓之3
  • 總價
    1,108
    含車位90萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.3
    含車位4.23坪
  • 電梯大樓 大傳WH8
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地售價:299萬4000元;建物售價:608萬6000元;車位售價:90萬元。含裝潢費1100000元;
113年03月
北區長北街42號5樓之1
  • 總價
    1,113
    含車位105萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.1
    含車位4.23坪
  • 電梯大樓 大傳WH8
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地售價:300萬9000元;建物售價:597萬1000元;車位售價:105萬元。含裝潢費1100000元;
113年04月
北區文成三路672號
  • 總價
    3,800
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
  • 建坪
    82.44
  • 透天厝
  • 地坪29.93 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北區和緯路二段341號12樓之1
  • 總價
    2,232
    含車位175萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區西門路四段 B7棟-18F
  • 總價
    1,235
    含車位175萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.9
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 A7棟-16F
  • 總價
    1,208
    含車位150萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.17
    含車位5.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A3棟-10F
  • 總價
    1,266
    含車位180萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.09
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.09 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A1棟-6F
  • 總價
    1,899
    含車位180萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.39
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/68
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料