113年03月
北區北元段966地號
-
總價05 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價03 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區長榮路五段18號
-
總價374 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪48.5坪
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪13.62 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區成功路2號9樓之37
-
總價90 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區仁愛段773-17地號
-
總價40 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區小北路27巷61弄8號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪26.47坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡57.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之租賃使用;建物坐落地號:正興段1021-5地號;頂樓加蓋;
113年05月
北區文元段1054-2地號
-
總價183 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區北元段966地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價05 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區文元段1054-2地號
-
總價1,052 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區公園南路131巷22號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝
- 地坪27.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
北區大武街525巷14號
-
總價100 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:康祥段192地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價05 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區華興段1714-1地號
-
總價550 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區開元段164-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區正興段848地號
-
總價118 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區北元段966地號
-
總價05 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區公園路597巷1號3樓之10
-
總價250 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪37.56坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北元段966地號
-
總價09 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
66/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。