搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年05月
北區北華街 A2棟-5F
  • 總價
    1,680
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.46
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-12F
  • 總價
    1,334
    含車位182萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.32
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.76 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-6F
  • 總價
    1,890
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.7
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區武聖路114巷10弄9號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
  • 建坪
    58.33
  • 透天厝
  • 地坪26.24 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡1.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文成路750巷180號
  • 總價
    2,988
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
  • 建坪
    67
  • 透天厝 人文滙城
  • 地坪25.75 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡1.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地成交價格為1643萬4000元,建物成交價格為1344萬6000元。
113年05月
北區海安路三段810號9樓之1
  • 總價
    1,930
    含車位160萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.81
    含車位10.10坪
  • 電梯大樓 遠雄新源邸
  • 地坪4.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.3年
  • 樓層 9 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號12樓之2
  • 總價
    1,348
    含車位182萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區和緯路二段339號5樓之2
  • 總價
    1,895
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.22
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段 A1棟-7F
  • 總價
    2,150
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路 A1棟-11F
  • 總價
    1,798
    含車位189萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.68
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成路750巷186號
  • 總價
    2,980
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
  • 建坪
    67
  • 透天厝 人文滙城
  • 地坪25.75 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B3棟-4F
  • 總價
    1,340
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.96
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.25 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區和緯路二段341號8樓之1
  • 總價
    2,159
    含車位177萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區西門路四段 B7棟-11F
  • 總價
    1,168
    含車位145萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.9
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 B7棟-12F
  • 總價
    1,155
    含車位130萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.9
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段 B2棟-6F
  • 總價
    1,880
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.7
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號11樓之2
  • 總價
    1,338
    含車位177萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路 A3棟-13F
  • 總價
    1,324
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.32
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.76 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A1棟-6F
  • 總價
    2,145
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文賢路1122巷 D棟-9F
  • 總價
    1,374
    含車位108萬
  • 建坪單價
    44.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.61
    含車位4.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.64 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/68
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。