112年04月
嘉義市民生南路294號之1二樓之4
-
總價205 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路294之8號3樓之5
-
總價190 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街86號3樓3
-
總價175 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街88號5樓1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市垂楊路286號
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇文天下
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路294之8號2樓之7
-
總價120 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路294之6號2樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪43.3坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市國華街290號7樓6
-
總價140 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
嘉義市博東路200巷63號
-
總價520 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪81.77坪
- 透天厝
- 地坪70.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市民生南路294之1號4樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路294之1號2樓之1
-
總價185 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路294號之8七樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市民權路52之2號7樓2
-
總價450 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 一品華廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市中興路49號7樓8
-
總價215 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市國華街290號3樓1
-
總價150 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路294號之8五樓之7
-
總價160 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路294之8號2樓之4
-
總價180 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
102/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。