112年03月
嘉義市保義路256號
-
總價10,800 萬
-
建坪單價165.9萬/坪
-
建坪65.12坪
- 透天厝
- 地坪748.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市世賢路二段21號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 透天厝
- 地坪126.14 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新生路 A棟-1F
-
總價429 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪2.67坪
- 店面
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜店6A戶
112年05月
嘉義市中山路504號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
嘉義市中山路502號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪16.5坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
嘉義市南門段五小段56-17地號
-
總價252 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市林森西路228號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天厝
- 地坪48.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市南門段五小段56-3地號
-
總價240 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市民生南路31號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪16.53坪
- 透天厝
- 地坪30.76 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新生路 B棟-1F
-
總價432 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪3.36坪
- 店面
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特B戶
112年08月
嘉義市義教街474號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪46.66坪
- 透天厝
- 地坪945.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付增值稅2072409元
112年03月
嘉義市吳鳳北路205號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪32.96坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡64.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市新富段七小段14-1地號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的包含地上未保存建物其門牌:嘉義市西區仁愛路460號.未登記建物;
112年09月
嘉義市新富段一小段38-4地號
-
總價4,203 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
嘉義市仁愛路458號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪41.84坪
- 透天厝
- 地坪42.96 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物格局:1045建號3房1廳1衛409建號及410建號2房1廳1衛.
112年05月
嘉義市民族路151號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪42.7坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年03月
嘉義市林森西路572號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天厝
- 地坪53.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡74.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新富段三小段75-42地號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市北門段一小段33地號
-
總價120 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
1/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。