112年06月
嘉義市杭州一街2號
-
總價990 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪90.26坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市民生南路294之8號2樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價格新台幣175萬元整、建物價格新台幣75萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市杭州四街90號3樓2
-
總價710 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價73 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
嘉義市水源地33之83號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪43.05坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街88號5樓1
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國華街288之6號
-
總價515 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市杭州四街86號5樓1
-
總價215 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街585巷2弄12號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.19坪
- 透天厝
- 地坪16.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市信義路55巷2號
-
總價330 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.56坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅費由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市民生南路5號3樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 同心大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市國華街290號3樓1
-
總價280 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市國華街290號6樓5
-
總價215 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市博愛路一段492巷27號5樓2
-
總價672 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪56.77坪
- 公寓
- 地坪19.88 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易包含2筆建物,個別交易價格:1仁義新村50號4樓中庄段706地號1023建號.價金:330萬,2博愛路一段492巷27號5樓2.埤子頭段416-3地號2887建號.價金:342萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市世賢路四段350巷16弄11號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪32.93坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路一段492巷27號4樓2
-
總價430 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路5號4樓之1
-
總價632 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 同心大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市徐州五街113號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪51.01坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
嘉義市蘭州四街198號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪50.96坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷增建其他增建;
103/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。