112年04月
嘉義市軍輝路104巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市徐州五街14號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪156.11坪
- 透天厝
- 地坪57.78 坪
- 格局 22房3廳20衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年05月
嘉義市體育路37之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪56.69坪
- 透天厝
- 地坪16.17 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市徐州五街24號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪53.47坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市保忠三街62巷136號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪149.82坪
- 透天厝
- 地坪197.23 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
嘉義市蘭州三街82號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪42.79坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市國華街228號6樓1
-
總價680 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 中正公園廣場
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博愛路一段496巷10號4樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.11坪
- 公寓 博愛庭園
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路463巷10號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
堂姐妹買賣
112年04月
嘉義市重慶二街242巷50號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市保成路77巷6號
-
總價167 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪13.96坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市德明路120號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪99.79坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市軍輝路133巷7號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興業東路316號8樓1
-
總價814 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪70.78坪
- 電梯大樓 宏都世紀廣場
- 地坪11.07 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興業東路302號3樓4
-
總價850 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪47.37坪
- 電梯大樓 宏都世紀廣場
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大同路102巷11號
-
總價850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪42.45坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價825 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪41.75坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市嘉農新村38號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市嘉農新村49號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪15.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨346號
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
104/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。