112年04月
嘉義市義教街706巷6弄12號3樓2
-
總價300 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪興街217號5樓1
-
總價525 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市世賢路二段21號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 透天厝
- 地坪126.14 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北榮街149號
-
總價105 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪6.72坪
- 透天厝
- 地坪1.96 坪
- 格局 15房2廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為共同人且為堂兄弟.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市垂楊路377號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪15.03 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市海埔新村3號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪興街153巷30弄26號4樓1
-
總價240 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市溪興街153巷12弄13號4樓1
-
總價260 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.96坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市垂楊路242號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市博愛路一段320巷74號
-
總價644 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪51.48坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市林森東路321巷12弄12號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年07月
嘉義市林森東路321巷1弄16號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.13坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市宣信街23巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市溪興街153巷12弄19號3樓2
-
總價260 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣182萬元建物買賣價格新台幣78萬元
112年09月
嘉義市溪興街197號4樓2
-
總價305 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德安路61號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪50.83坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市仁義新村44號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市建成街58巷8號
-
總價360 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪33.67坪
- 透天厝
- 地坪20.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五福街217巷36號
-
總價830 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市仁義新村49號5樓
-
總價150 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。