112年06月
嘉義市芳安路337巷27號
-
總價660 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市玉山路158巷36號
-
總價736 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪34.81坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市林森東路879巷77號
-
總價136 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪17.79坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
嘉義市光彩街614號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪51.22坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市保安一路181號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪32.57坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市合江街238號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪33.62坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市自強街84巷67弄7號
-
總價815 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪31坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市義教街127巷68號
-
總價555 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街11巷6號
-
總價460 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪31.7坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市光彩街541號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪50.15坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
東區嘉南街48號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市五福街203巷3號
-
總價700 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖邊里13鄰國華新村43之4號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪27.48坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市自強街77巷6號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市自強街134巷43號
-
總價530 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市台斗街75巷20號
-
總價147 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市康樂街157號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市興仁街38巷10號
-
總價213 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪21.36坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市自強街84巷67弄21號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市民族路737號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪87.85坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。