112年04月
嘉義市何庄段647-17地號
-
總價585 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪197.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
647-2地號價款:48882元、647-17地號價款:5585906元、647-18地號價款:206583元、649-1地號價款:1313元、649-3地號價款:3351元、650地號價款:3965元647-17地號土地上有種植農作物
112年06月
嘉義市湖子內段湖美一路 S3棟-1F
-
總價2,168 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪66.96坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11206170005,B1IA11207120001撤銷 重新申報
112年04月
嘉義市西區大聖路 B1棟-1F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪94.58坪
- 透天厝
- 地坪49.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市博愛路 A3棟-1F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪75.33坪
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市博愛路 A5棟-1F
-
總價2,780 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪75.33坪
- 透天厝
- 地坪41.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段414地號 D棟-3F
-
總價708 萬含車位80萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
-
總價920 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 D6棟-5F
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-4F
-
總價838 萬含車位120萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-3F
-
總價810 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A1棟-13F
-
總價1,188 萬含車位130萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
-
總價370 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市荖藤宅
-
總價818 萬含車位120萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-10F
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.83坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市荖藤宅
-
總價694 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路 A13棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 A3棟-9F
-
總價1,145 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。