112年07月
嘉義市竹圍子段789-14地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-17地號
-
總價04 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年06月
嘉義市東川段225地號
-
總價170 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地未直接面臨道路本案東川段225地號成交價額為1568800元,東川段228地號成交價額為131200元。
112年06月
嘉義市陳厝段27地號
-
總價280 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市垂楊段431地號
-
總價22 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
嘉義市湖內段1253地號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
乙種工業區面寬未達7米
112年06月
嘉義市北園段210地號
-
總價69 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
嘉義市北園段1594-38地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承買私設道路持分
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B10棟-10F
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.88坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 10F-B2
112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-4F
-
總價801 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C2棟-2F
-
總價1,562 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅]2F-C2
112年07月
嘉義市健康九路 A5棟-14F
-
總價886 萬含車位125萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市北門段一小段33地號
-
總價120 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
嘉義市健康十街 D棟-6F
-
總價775 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-9F
-
總價834 萬含車位125萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康三路 A12棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-10F
-
總價1,149 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。