112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市下路頭段200-66地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費25000元;
112年07月
嘉義市湖內段933地號
-
總價120 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市新富段七小段12-15地號
-
總價220 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市仁愛路458號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪41.84坪
- 透天厝
- 地坪42.96 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物格局:1045建號3房1廳1衛409建號及410建號2房1廳1衛.
112年06月
嘉義市北社尾段保安小段576地號
-
總價4,392 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅買方繳
112年06月
嘉義市民族段四小段51地號
-
總價245 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市健康九路 D6棟-2F
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市八德路 A3棟-9F
-
總價1,488 萬含車位130萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大統路 D17棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪76.51坪
- 透天厝
- 地坪34.47 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市日新街 A1棟-7F
-
總價2,268 萬含車位420萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.69坪含車位30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 E3棟-14F
-
總價785 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。