112年03月
嘉義市健康12路 B5棟-3F
-
總價855 萬含車位120萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年03月
嘉義市東區五福街 I棟-3F
-
總價990 萬含車位120萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段114地號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪242.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市南門段七小段6-15地號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
嘉義市健康三路 B9棟-1F
-
總價1,258 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪41.94坪
- 透天厝
- 地坪36.02 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 A1棟-9F
-
總價830 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市健康九路 E2棟-8F
-
總價1,070 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東區五福街 F棟-3F
-
總價869 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 A16棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 D3棟-7F
-
總價779 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B7棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.36坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市忠孝路798巷 L3棟-2F
-
總價1,083 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E3棟-4F
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-5F
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 A6棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市環湖二街 D5棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪58.86坪
- 店面
- 地坪26.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B5棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.36坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 A1棟-8F
-
總價835 萬含車位123萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市健康三路 B6棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.36坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。