112年08月
嘉義市東門段六小段38-21地號
-
總價140 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市下路頭段421-198地號
-
總價20 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市北湖段7-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市港子坪段223-10地號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市八德路330號等
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.6坪
- 車位 花開富貴
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
嘉義市西門段四小段59-10地號
-
總價448 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
嘉義市西區博愛路二段361號 B5棟-1F
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.07 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖子內段湖美一路 C棟-1F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪61.77坪
- 公寓
- 地坪35.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、原申報序號:B1IA11207310001、B1IA11209050004撤銷,重新申報。2、經核定更正湖子內段湖美小段235-7地號之土地面積。
112年08月
嘉義市北湖段7-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 B1棟-1F
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.36坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪48.25 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市育人段696地號
-
總價7,100 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1105.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年08月
嘉義市溪東段951地號
-
總價70 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價820 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市健康九路 E3棟-11F
-
總價787 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11207110002撤銷,重新申報
112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價549 萬含車位120萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.22坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價710 萬含車位120萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖美三路 A5棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.97坪
- 店面
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。