112年03月
嘉義市湖美五街 B2棟-1F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪61.4坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 F棟-6F
-
總價1,073 萬含車位240萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D6棟-11F
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D2棟-4F
-
總價966 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大華路 A1棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪72.01坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東區 FC5棟-3F
-
總價1,046 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 E2棟-2F
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市湖美三路 A2棟-1F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪64.54坪
- 透天厝
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 C棟-5F
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 A1棟-6F
-
總價889 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市新富段一小段38-4地號
-
總價4,203 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
嘉義市民族段二小段24-56地號
-
總價312 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市南門段五小段41-20地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市民族段二小段24-89地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
36/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。