112年03月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價895 萬含車位130萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 C2棟-9F
-
總價1,144 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市埤子頭段159-68地號
-
總價12 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市下路頭段295-70地號
-
總價02 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市盧厝段258-10地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪199.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4筆交易之土地皆為公共設施保留用地包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市竹圍子段274-36地號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民族段四小段2-1地號
-
總價52 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市下路頭段295-69地號
-
總價05 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市湖子內段興安小段165地號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市榮段四小段20-3地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市導明段256地號
-
總價250 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市溪東段1045-2地號
-
總價304 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存建物門牌:嘉義市大溪路405巷3號未登記建物;
112年03月
嘉義市元段五小段7-10地號
-
總價1,401 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上未保存建物在內
112年03月
嘉義市湖美三路 A6棟-1F
-
總價1,245 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪61.74坪
- 店面
- 地坪34.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價738 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B3棟-11F
-
總價927 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。