112年09月
嘉義市東川段830-2地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-4地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖子內段湖美小段12-1地號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之2
-
總價498 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市環湖一街139號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天厝 直木賞NO8
- 地坪36.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市台斗街65號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.17坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段新民小段393地號
-
總價23,610 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪989.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市軍輝段178-8地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之6
-
總價399 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
40/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。