112年05月
嘉義市導明段1151地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B6棟-10F
-
總價944 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B6棟-11F
-
總價944 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B9棟-9F
-
總價2,528 萬含車位300萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.95坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 9F-B1
112年04月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C2棟-2F
-
總價1,608 萬含車位110萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 2F-C1
112年06月
嘉義市立德街90,92號 A5棟-5F
-
總價716 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A2棟-1F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪71.32坪
- 透天厝
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之2
-
總價416 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之5
-
總價399 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 F棟-2F
-
總價970 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 F棟-4F
-
總價886 萬含車位120萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路798巷 M2棟-3F
-
總價968 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 C棟-4F
-
總價726 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康12路 C3棟-8F
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市健康三路 A3棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.88坪
- 店面
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-4F
-
總價718 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 G棟-4F
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。