112年07月
嘉義市竹圍子段232-5地號
-
總價54 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄71號3樓之3
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.77坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 陶世代
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄71號4樓之1
-
總價1,130 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 陶世代
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康十一街208號6樓之5
-
總價778 萬含車位50萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 御安旺景
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市德陽街1號10樓之2
-
總價1,700 萬含車位270萬
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 興雅硯
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加面積增補價款92440元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市德陽街1號10樓之5
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 興雅硯
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加面積增補價款82980元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市大溪段669地號
-
總價123 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市劉厝段劉厝小段332-5地號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪228.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年04月
嘉義市育人路778巷21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 透天厝
- 地坪53.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路521巷31號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 宅富敦南苑華廈區
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市金山路152號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天厝 金山森藏透天區
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前院雙停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市順興六街128號
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款 新台幣:799萬元正 建物價款 新台幣: 1485萬元正 本案原預登記妻後改登記夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市大華路239之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪60.97坪
- 透天厝 美麗幸福屋8
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街122號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 800萬元正 建物價款 新台幣: 1488萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市湖美五街210號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪94.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
43/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。