112年08月
嘉義市順興六街 A5棟-1F
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美五街202號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪62.07坪
- 透天厝 宬富市10
- 地坪29.74 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市興美七街6號
-
總價1,695 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 透天厝 尚品風采6
- 地坪29.77 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價新台幣848萬元建物總價新台幣847萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市埤子頭段300-25地號
-
總價228 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物有未辦保存建物
112年05月
嘉義市湖美五街188號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪76.65坪
- 透天厝 宬富市10
- 地坪30.99 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市興美七街8號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝 尚品風采6
- 地坪29.87 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價新台幣810萬元建物總價新台幣810萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市興安街203巷23弄60號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加設備增補價款210000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市松江二街51號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市順興六街 A7棟-1F
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市順興五街42號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪57.29坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市順興五街36號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.13坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪25.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市順興五街32號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市順興五街40號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市順興五街38號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市順興六街118號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.47坪含車位坪數
- 透天厝 宸茂六逸
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 623萬元正 建物價款 新台幣: 1157萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市彌陀路238巷98弄93號6樓之5
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄93號4樓之9
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市湖美一路629號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪63.31坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪35.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國114年1月11日簽訂以第三人為登記名義人聲明書,買受人由夫改為妻。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康三路125號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪64.59坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依光昇開發建設有限公司提供預售屋買賣合約書內容登載 土地價款: 新台幣635萬元正 建物價款: 新台幣635萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市湖美一路637號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
44/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。