112年04月
嘉義市健康九路457號7樓之6
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路459號9樓之1
-
總價830 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路457號2樓之6
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路453號4樓之3
-
總價823 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路461號7樓之1
-
總價864 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.23 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路453號7樓之5
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路457號7樓之3
-
總價779 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路455號10樓之1
-
總價837 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路461號7樓之5
-
總價866 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.23 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路457號4樓之2
-
總價966 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康八街476號
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.19預售屋讓渡給朋友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康七街226號6樓之5
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 湖美山河
- 地坪10.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市大統路2號
-
總價1,024 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪78.87坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
序號1權利人於民國113年12月7日立約夫妻贈與取得序號2預售屋權利一半轉讓;建物坐落地號:劉厝段23-36地號;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路455號7樓之3
-
總價779 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市劉厝段23-36地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路453號9樓之5
-
總價834 萬含車位125萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.03.31 預售屋更名給親友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市興美二路147號
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.29坪含車位坪數
- 透天厝 鏵城鑫旺2
- 地坪61.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康八街466號
-
總價745 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市大統路12巷18號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪70.86坪
- 透天厝
- 地坪32.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
48/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。