112年03月
嘉義市健康三路 A5棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B17棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B8棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪51.88坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A7棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪66.96坪
- 透天厝
- 地坪31.27 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B2棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.57 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B18棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪52.43坪
- 透天厝
- 地坪32.30 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 A10棟-1F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-10F
-
總價837 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B6棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.51 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A3棟-1F
-
總價1,766 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪72.97坪
- 透天厝
- 地坪31.18 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興六街 F9棟-1F
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B3棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪31.55 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B1棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪70.71坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美三路 A9棟-1F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪63坪
- 店面
- 地坪34.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市荖藤宅
-
總價428 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美三路 A8棟-1F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪52.53坪
- 店面
- 地坪34.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B7棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A1棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪66.83坪
- 透天厝
- 地坪31.65 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-6F
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市宣信街 H3棟-12F
-
總價1,190 萬含車位65萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。