112年06月
嘉義市健康八街173號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪65.75坪
- 透天厝
- 地坪45.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街171號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪44.78 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街167號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪65.63坪
- 透天厝
- 地坪46.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興五街150號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪78.83坪
- 透天厝
- 地坪34.55 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興美十街69號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪80.67坪
- 透天厝
- 地坪49.22 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興美十街75號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪85.25坪
- 透天厝
- 地坪56.30 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興美九街80號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪81.06坪
- 透天厝 威盛文學苑NO3圓夢透天區
- 地坪42.22 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康二路126之16號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪52.99坪
- 透天厝
- 地坪38.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市立仁路60巷16之3號2樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 好人居
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市廣州街28號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪60.04坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市大安街61號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪48坪
- 透天厝
- 地坪37.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有戶外地上平面式停車位。土地售價:499萬元;房屋售價:749萬元。
112年03月
嘉義市興美六路355號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 金磚特區鑽石區NO3
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價7815150元、土地總價13684850元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市林森東路684巷4弄46號
-
總價1,286 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪71.91坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
盧厝段345-87地號土地出售價格775萬元整盧厝段7127建號建物出售價格511萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市環湖二街109號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝
- 地坪38.30 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價580萬元、建物總價600萬元
112年06月
嘉義市環湖一街156號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪64.45坪
- 透天厝
- 地坪44.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價740萬元、建物總價710萬元。
112年06月
嘉義市環湖一街160號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝
- 地坪43.60 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價750萬元建物總價650萬元
112年07月
嘉義市健康八街169號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪44.79 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹子腳81之8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.35坪
- 透天厝 轉運讚
- 地坪31.99 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市環湖一街162號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價625萬元建物總價650萬元
112年08月
嘉義市順興三街219號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝
- 地坪31.56 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
55/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。