112年08月
嘉義市順興三街221號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪66.82坪
- 透天厝
- 地坪28.88 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美十街71號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.2坪
- 透天厝
- 地坪29.73 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康八街169號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪44.79 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市順興三街219號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝
- 地坪31.56 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市順興五街152號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪66.53坪
- 透天厝
- 地坪28.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美十街73號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.22坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康十街58號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪60.42坪
- 透天厝 在欉紅6期甄愛
- 地坪24.79 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市永康二街7號
-
總價2,095 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街68號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪55.81坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街72號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街62號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪72.51坪
- 透天厝
- 地坪58.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街70號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪55.74坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市環湖二街61號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金498萬房屋價金452萬
112年09月
嘉義市興業三村99號5樓
-
總價1,050 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 百揚靜安
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價:3100000元,建物交易總價:6150000元,車位交易總價:1250000元
112年08月
嘉義市環湖二街105號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.35坪
- 透天厝
- 地坪39.19 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興美二路162號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪109.84坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣1250萬元正 建物價款: 新台幣1250萬元正
112年06月
嘉義市劉富街175號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.24坪
- 透天厝 合巨森步院
- 地坪32.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路37巷39號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪85.63坪
- 透天厝 崇文朗朗NO3
- 地坪23.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興美二路158號
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪109.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣1285萬元正 建物價款: 新台幣1285萬元正
112年08月
嘉義市健康十街66號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
56/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。