112年03月
嘉義市新生路 B棟-1F
-
總價432 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪3.36坪
- 店面
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特B戶
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B1棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪32.42 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11204210009因土地地號誤繕,撤銷更正重報。
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價805 萬含車位130萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A5棟-1F
-
總價1,578 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪67.23坪
- 透天厝
- 地坪31.22 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新生路 A棟-1F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪98.06坪
- 透天厝
- 地坪45.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特A/有電梯
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A6棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪64.99坪
- 透天厝
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段74-1地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新太平段557地號
-
總價139 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年04月
嘉義市竹圍子段232-5地號
-
總價30 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市埤子頭段159-68地號
-
總價18 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市何庄段727地號
-
總價126 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市育人段1294地號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
嘉義市竹圍子段789-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
6/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。