112年07月
嘉義市坤明街35號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪76.28坪
- 透天厝 高野家
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖一街103號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪55.94坪
- 透天厝 尊丞天藝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市錦州一街47號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪98.53坪
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價 新台幣2350萬元整,土地售價 新台幣 1364萬元整,建物售價新台幣986萬元整。
112年09月
嘉義市順興三街145號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪28.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市錦州一街45號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪107.02坪
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金1310萬房屋價金1070萬
112年09月
嘉義市興美七街146號7樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 流星雨天秤座
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大業街106巷47號8樓之3
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴天空樹
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市林森東路211巷13弄41號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪88.14坪
- 透天厝 連冠文鼎
- 地坪40.52 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市環興街97號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪62.43坪
- 透天厝 威盛文學苑
- 地坪36.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市錦州一街49號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪108.07坪含車位坪數
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪33.88 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣總價新台幣壹仟?佰柒拾萬元整,房屋買賣價款新台幣壹仟零捌拾萬元整。
112年05月
嘉義市日新街277號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪102.75坪
- 透天厝
- 地坪43.95 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市民生南路619之17號
-
總價1,708 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝 多芬慕夏
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內路49巷23號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪110.99坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市日新街273號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪112.55坪
- 透天厝
- 地坪48.63 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市友孝路211之2號
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.18坪含車位3.50坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市民國路143號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪99.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段四小段37地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市義教街127巷87號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪41.73坪
- 透天厝 敦煌6期
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣1128萬元建物買賣價格新台幣282萬元其他增建;
112年08月
嘉義市義教街127巷88號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪59.54坪
- 透天厝 敦煌6期
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣1076萬元整建物買賣價格新台幣269萬元整
112年06月
嘉義市友孝路209號4樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友孝路209號3樓之3
-
總價690 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;夾層;
61/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。