112年06月
嘉義市北新路229號
-
總價390 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪24.04坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大雅路一段288巷116弄19號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪60.22坪
- 透天厝
- 地坪33.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
東區金龍街199之1號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝北街33巷8弄25號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪76.61坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪42.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市大聖路33號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪76.83坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市忠孝北街202巷1弄16號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪60.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市高鐵大道22巷8號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天厝
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝47之22號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪63.24坪
- 透天厝
- 地坪36.23 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝北街33巷8弄22號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪60.49坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市台斗街295號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝 御安~台斗街
- 地坪33.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市自強街20巷2號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.06坪
- 透天厝 成富自在8期
- 地坪31.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市學府路135巷3號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪39.95坪
- 透天厝
- 地坪192.02 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年09月
嘉義市成功街65號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪67.15坪
- 電梯大樓
- 地坪17.87 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市興達路418號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪61.03坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市中山路577號
-
總價8,850 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪230.63坪
- 透天厝
- 地坪89.24 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4衛浴
112年05月
嘉義市玉山路186巷17弄36號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大雅路二段241號之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪69.62坪
- 透天厝 首富
- 地坪39.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
東區彌陀路42號4樓之3
-
總價88 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀路42號3樓之18
-
總價100 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
嘉義市彌陀路40號2樓之16
-
總價90 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
65/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。