112年09月
嘉義市竹圍路145號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 快樂家易
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣 6365000元正 建物價款: 新台幣 3135000元正
112年09月
嘉義市竹圍路147號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.83坪
- 電梯大樓 快樂家易
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣7035000元正 建物價款: 新台幣 3465000元正
112年07月
嘉義市民生南路55巷2號7樓之5
-
總價265 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市信興街73巷3弄19號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪61.34坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市延平街392-2號4樓3
-
總價181 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街105巷30號8樓4
-
總價450 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪51.02坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街105巷30號8樓3
-
總價420 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市溪興街105巷30號5樓4
-
總價310 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文雅街116巷13號4樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文雅街140巷2號4樓3
-
總價282 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市大雅路一段209號4樓2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀山海關
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市東義路174號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪48.5坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路四段456巷13號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 健康生活
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市育人路822號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪55.64坪
- 透天厝
- 地坪31.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市世賢路四段456巷5號
-
總價540 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 健康生活
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市宣信街32-10號
-
總價765 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪50.4坪
- 透天厝
- 地坪23.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市芳安路375巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪49.53坪
- 電梯大樓 得意人生
- 地坪12.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路163號5樓1
-
總價205 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路143號14樓1
-
總價368 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路161號10樓2
-
總價360 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
74/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。