112年08月
嘉義市台林街117巷5號9樓1
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號32號
112年08月
嘉義市台林街117巷17號6樓1
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路141號2樓2
-
總價495 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市向榮街217-3號4樓1
-
總價150 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金石金城~向榮街
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市忠孝路790-55號8樓24
-
總價275 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
嘉義市忠孝路790-55號6樓7
-
總價260 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市向榮街209號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 金石金城~向榮街
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層-1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市向榮街217-9號10樓2
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 金石金城~向榮街
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市文雅街150巷3號4樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭市民大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層4~5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號上層49號夾層;
112年04月
嘉義市自強街195巷33-20號5樓1
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市忠孝路790-66號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市中正路412號7樓9
-
總價169 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市吳鳳南路573-3號9樓3
-
總價160 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 好望角
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路161號6樓2
-
總價490 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路141號11樓5
-
總價330 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市彌陀路139號18樓1
-
總價420 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路159號6樓2
-
總價450 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路139號20樓5
-
總價295 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路159號3樓1
-
總價470 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東義路156巷55-2號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪65.09坪
- 透天厝 金山家綠堡
- 地坪25.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
77/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。