112年03月
嘉義市金山路108號6樓之3
-
總價179 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 港坪市場綜合大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:港子坪段港坪小段230地號;地上權房屋;
112年05月
嘉義市忠孝路790-72號6樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路577號6樓2
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝路790-70號2樓2
-
總價450 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁愛路347號13樓10
-
總價360 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁愛路347號7樓2
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件總價拆價為:嘉義市仁愛路347號7樓2為550萬格局2房1廳2衛,含1車位編號:34嘉義市仁愛路347號7樓3為525萬格局3房1廳2衛,含1車位編號:77
112年06月
嘉義市忠孝路790-88號4樓1
-
總價645 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市向榮街205~231號地下二層
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.5坪
- 車位 金石金城~向榮街
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
嘉義市日新街130號5樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市自強街195巷33-20號5樓4
-
總價360 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭井街334號11樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲子園大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市仁愛路347號7樓4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市友愛路562號7樓之7
-
總價265 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市友愛路562號7樓之6
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市德明路65號6樓1
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
嘉義市金山路102號3樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪37.86坪
- 公寓 港坪市場綜合大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物,土地有地上權,到期日至民國145年9月8日;建物坐落地號:港子坪段港坪小段230地號;
112年04月
嘉義市友愛路562號6樓之1
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金山路102號7樓之1
-
總價295 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 港坪市場綜合大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:港子坪段港坪小段230地號;
112年07月
嘉義市忠孝路790-93號9樓1
-
總價510 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路790-100號2樓3
-
總價565 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
78/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。