112年07月
嘉義市忠孝路790-93號7樓1
-
總價743 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興仁街135號
-
總價968 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪62.89坪
- 透天厝 傳家經典
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市金龍街63號3樓4
-
總價223 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 春堤山林NO2
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市德明路71號14樓4
-
總價685 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路158巷108號11樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市德明路77號3樓1
-
總價723 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市忠孝路790-110號2樓2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街195巷33-15號4樓1
-
總價280 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路790-65號4樓2
-
總價650 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市宣信街37號
-
總價1,335 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪68.7坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠孝路790-65號3樓2
-
總價460 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市向榮街219-10號11樓1
-
總價405 萬含車位價
-
建坪單價8.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 金石金城~向榮街
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市文雅街150巷8號10樓
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭市民大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市南京路20巷30號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民權路38-6號4樓4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園第一景
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市和平路283-1號4樓1
-
總價240 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 真愛大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街59號3樓6
-
總價192 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 春堤山林NO2
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市永吉四街31號6樓3
-
總價210 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 景順貴族
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市永吉一街68號6樓1
-
總價640 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 東方之珠
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市友愛路560號6樓之8
-
總價170 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
79/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。