112年03月
嘉義市車店段車店小段1040-2地號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市育人段654-6地號
-
總價44 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
112年03月
嘉義市下路頭段119-24地號
-
總價430 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年03月
嘉義市黑金段20-73地號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市溪東段241-6地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅13533元,地政士服務費14000元由買方支付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市竹圍子段45-61地號
-
總價310 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
112年04月
嘉義市宣信段1150地號
-
總價300 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 A2棟-5F
-
總價1,105 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街53號 B5棟-5F
-
總價700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東區五福街 B2棟-1F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪77.61坪
- 電梯大樓
- 地坪36.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-5F
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市順興六街 F2棟-1F
-
總價1,864 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康五街 A棟-1F
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.81坪含車位4.54坪
- 透天厝
- 地坪42.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。