112年09月
嘉義市北榮街127-2號4樓2
-
總價120 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 加揚中正大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永福一街13號12樓
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活新都心
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市蘭井街248號12樓1
-
總價645 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 華明大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市興達路700號5樓1
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大地2期
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市博愛路一段486-1號5F3
-
總價275 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 歐帝博愛星鑽
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
112年04月
嘉義市文雅街140巷23弄7號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪82.72坪
- 透天厝 名人巷
- 地坪35.56 坪
- 格局 4房7廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市博愛路一段486-1號10F4
-
總價355 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 歐帝博愛星鑽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市南京路20巷40號10樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路324號15樓1
-
總價580 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
嘉義市國華街106-2號8樓2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅浮宮國華街
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興達路702號5樓1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大地2期
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興達路506號11樓3
-
總價526 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 東隆國堡
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新生路576巷11號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪85.82坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
112年08月
嘉義市大雅路二段433巷28弄31號3樓2
-
總價496 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓 濱湖園
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市東義路109巷17-2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪92.19坪
- 透天厝
- 地坪55.05 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市力行街17號5樓8
-
總價300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 龍客大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興仁街38巷69號8樓1
-
總價445 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 長堤市
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興仁街38巷113號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤市
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市泰瑞二街32號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪82.69坪
- 電梯大樓 凱旋大地2期
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市軍輝路18號5樓之1
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家經典
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
81/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。