112年08月
嘉義市新民路762號地下層1號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.08坪
- 車位 頂峰天廈
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年03月
嘉義市市宅街47-8號6F1
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲書香苑
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市北港路248-11號
-
總價640 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓 財神帝王
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市大同路413號10樓之2
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆綠大地
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市八德路309號6樓2
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代生活
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市世賢路一段649號11樓之2
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市世賢路一段649號12樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生北路328號
-
總價70 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪11.79坪
- 透天厝
- 地坪1.97 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市八德路318號10樓2
-
總價550 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
嘉義市水源地34-4號
-
總價890 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪79.7坪
- 透天厝 萊茵城堡
- 地坪32.81 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市興達路504號6樓2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆國堡
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永福一街9號13樓2
-
總價555 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 生活新都心
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市德惠街39號6樓1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市新建街33號4樓3
-
總價261 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市中山路83號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪216.5坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 7房4廳7衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市興業西路336-9號9F2
-
總價480 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.6坪
- 電梯大樓 皇嘉高杰
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新建街33號4樓13
-
總價150 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市北港路248-4號5樓2
-
總價650 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 財神帝王
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市友孝路296巷3號
-
總價365 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪27.79坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大同路479號4樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 波綠露
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
82/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。