112年05月
嘉義市德安路25號4樓3
-
總價425 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 總督天下
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路240巷16號4樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓 金玉山
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市吳鳳南路50之2號6樓3
-
總價235 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新榮路170號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪53.9坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市八德路318號10樓3
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市世賢路四段350巷21弄16號6樓之2
-
總價310 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 嘉元學府
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市松江三街116號8樓之1
-
總價230 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 博愛特區
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉富街181號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪110.05坪
- 透天厝
- 地坪122.94 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東義路156巷77號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價5.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.97坪含車位坪數
- 透天厝 桃源新境
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市德安路45號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪4.40 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興業西路310巷15號地下層1號
-
總價420 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪83.29坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪12.62 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新建街33號6樓7
-
總價178 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市漢口路265號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪74.28坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市世賢路四段350巷21弄24號5樓
-
總價334 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 嘉元學府
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市世賢路一段647號7樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市自由路506號5樓之3
-
總價538 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 自由頌
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市義教街615之5號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪52.03坪
- 電梯大樓 第一英郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
112年09月
嘉義市興達路448號12樓2
-
總價600 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪47.71坪
- 電梯大樓 漢諾雅郡二期
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文雅街287號9樓2
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文雅街299號5樓2
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
83/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。