112年06月
嘉義市新建街33號6樓7
-
總價232 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市玉山路240巷2號10樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪40.18坪
- 電梯大樓 金玉山
- 地坪3.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路311號8樓3
-
總價538 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 現代生活
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街625號4樓1
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一英郡
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市貴州街93號5樓
-
總價610 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市友孝路171號4樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 華馨大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市博東路23號5樓2
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉義國寶
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市遠東街145號8樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 華馨大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市八德路309號6樓2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代生活
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市德惠街39號5樓2
-
總價288 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路240巷2號10樓之2
-
總價498 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓 金玉山
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友愛路580號5樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 自由新都
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新民路186巷33號6樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市國治街40號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪59.88坪
- 電梯大樓 金慶花園
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市延平街264號8樓2
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化世家
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市過溪110之17號
-
總價606 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪65.91坪
- 透天厝
- 地坪39.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市國城三街18號5樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關車位未有獨立建號建物謄本中未登記有該大廈管理委員會所發車位使用權狀編號42號;未記載面積.
112年06月
嘉義市忠孝路790之141號
-
總價880 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪69.15坪
- 透天厝 大寶鎮別墅
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市啟明路247號6樓1
-
總價200 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 啟德大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市新建街33號4樓13
-
總價208 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
84/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。