112年05月
嘉義市南京路78號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新民路186巷57號5樓1
-
總價460 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市雙竹街14號4樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 晨洋皇家
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市和平路87之3號5樓2
-
總價725 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓 長發大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市和平路87之3號2樓
-
總價633 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 長發大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市金龍街38號6樓8
-
總價190 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 順利雙星堡
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
嘉義市北興街180號5樓2
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎雲大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國城三街22號3樓1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
112年07月
嘉義市忠孝北街226號5樓5
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國城三街22號4樓1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
嘉義市松江三街116號5樓之2
-
總價565 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 博愛特區
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市興業西路418號
-
總價780 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.05坪
- 透天厝
- 地坪12.42 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市林森西路153號5樓1
-
總價2,322 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪96.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市和平路261之2號7樓1
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市忠孝北街164號
-
總價960 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪59.26坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興雅路36號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪90.85坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪10.29 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市北文街39號
-
總價780 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪61.07坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市泰瑞一街64號5樓1
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞一街64號5樓3
-
總價319 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
86/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。