112年07月
嘉義市永福一街28號8樓之2
-
總價365 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 玉山明珠二期
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞一街64號5樓1
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞一街64號5樓3
-
總價319 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞一街68號
-
總價465 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市興雅路32號9樓之3
-
總價565 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興達路562號9樓4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天地
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市南京路74號8樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市泰源二街26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪79.86坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永康三街40號
-
總價595 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市延平街264號8樓2
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化世家
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價368 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪39.57坪
- 公寓 和興國宅
- 地坪17.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市小雅路513巷21號6樓2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 36望族
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號10樓16
-
總價250 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他;
112年03月
嘉義市保建街36之18號8樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保建街30之1號
-
總價875 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪60.23坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號9樓19
-
總價180 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號3樓14
-
總價170 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市泰瑞一街62號7樓1
-
總價678 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪52.26坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市文雅街219號6樓1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境(麗園)
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
87/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。