112年09月
嘉義市荖藤宅45-1號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪44.26坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市和平路261之1號3樓4
-
總價638 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市福州五街47號4樓2
-
總價210 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路363號7樓1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號4樓12
-
總價201 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路343號11樓3
-
總價110 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路183號11樓之21
-
總價268 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號10樓16
-
總價250 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他;
112年03月
嘉義市保建街36之18號8樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保建街30之1號
-
總價875 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪60.23坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號9樓19
-
總價180 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號3樓14
-
總價170 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路513巷21號6樓2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 36望族
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區小雅路183號11樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路191號8樓2
-
總價580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路183號9樓1
-
總價290 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市文化路660之1號7樓1
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市遠東街160號9樓9
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 大都會
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市遠東街160號6樓之8
-
總價200 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 大都會
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市保建街36號9樓3
-
總價568 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。