112年04月
嘉義市小雅路343號5樓6
-
總價155 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市保建街36之18號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市保建街36之28號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路343號9樓3
-
總價142 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路183號5樓20
-
總價180 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市小雅路343號12樓7
-
總價300 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅及所有規稅費由買方負擔
112年05月
嘉義市保建街36之2號
-
總價298 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為租客賣方己折價讓售不負修繕責任
112年05月
嘉義市小雅路201號9樓19
-
總價220 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市圓福街118巷2弄136號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市小雅路201號6樓10
-
總價245 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南京路6號6樓之3
-
總價426 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓 藝術皇家
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市大雅路二段495巷39號5樓3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪門貴族
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路365巷76弄17號8樓3
-
總價536 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪43.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路186巷33號6樓2
-
總價570 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興雅路100號7樓之5
-
總價110 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 羅浮宮興雅路
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路二段495巷33號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪80.38坪
- 電梯大樓 豪門貴族
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市安和街47號5樓4
-
總價165 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路186巷33號6樓1
-
總價660 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市蘭州一街152號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文化路660之1號6樓1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
89/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。