112年09月
嘉義市吳鳳南路365巷76弄17號8樓3
-
總價536 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪43.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路186巷33號6樓2
-
總價570 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路二段495巷33號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪80.38坪
- 電梯大樓 豪門貴族
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市和平路261之2號10樓4
-
總價475 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路186巷33號6樓1
-
總價660 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市世賢路一段837號12樓之2
-
總價410 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市國揚四街14號5樓2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家雙星
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市光彩街505號4樓7
-
總價230 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市平等街39號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪90.27坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 7房3廳9衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市德陽街27號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文化路662之2號5樓2
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市世賢路一段873號3樓之1
-
總價160 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 世賢雅築
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市保建街36之10號7樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市小雅路353號
-
總價588 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪59.57坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市保建街36之26號9樓6
-
總價575 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市小雅路343號10樓7
-
總價120 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
嘉義市泰山三街35號7樓2
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市泰瑞一街72號5樓1
-
總價420 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市福州五街47號4樓5
-
總價200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年03月
嘉義市國華街123之7號2樓2
-
總價468 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓 郵政天廈
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
90/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。